Топ-100

Фантастическая атмосфера на полотнах Дмитрия Санджиева

Виртуозно выполненные графические и живописные работы российского мастера Дмитрия Санджиева позволяют по-новому воспринимать самые заурядные ситуации повседневной жизни. Художник создает свои параллельные миры, видя в частном факте, конкретном событии значительно большее, чем открывалось в них обыденному сознанию. С помощью человеческих образов, зрители исследуют судьбу целого народа с особым укладом жизни и традициями. 



По мнению критиков, Дмитрий Санджиев - мастер, наделенный редкой способностью видеть в обыденном - сверхъестественное, в прозаичном - невероятное, в реальном - фантастическое. Линия и штрих, сочетание черного и белого создают в его графических работах одухотворенную атмосферу. Изображение, необъяснимым образом, воспринимается светоносным. Черно-белая графика обретает черты неповторимой живописности.



Удивительно, как графика в творчестве Санджиева гармонически сосуществует с его живописью - яркой, непредсказуемой, фантастической. Именно поэтому его динамичные рисунки обладают мощной энергетикой, которая вовлекает зрителя в воображаемый, заново сотворенный, вопреки традиционным представлениям и знаниям, мир. Работы художника находятся в Государственной Третьяковской Галерее, Государственном Русском музее, Музее народов Востока и во всемирно известной коллекции Людвига.

18.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *