Топ-100

Философия цвета на обворожительных картинах Моисея Ли

Моисей Ли – талантливый колорист, тонко чувствующий психологию и философию цвета. Живопись не терпит хаоса, в ней есть свои законы и неисчерпаемые возможности познания бытия”, - считает художник. Только после изучения проблем живописи начинается творчество, которое заключается в бесконечном поиске своего пути. Эти исследования служат основой для выявления закономерностей, которые Моисей Ли использует в дальнейших работах. 



Исследовательская работа художника частично представлена несколькими картинами, висящими в его мастерской. Так, один и тот же пейзаж может быть выполнен по-разному, в основном за счет использования цветовой гаммы, передачи различных состояний природы. Цветовое звучание преобладает на холсте, где на темном фоне написаны подсолнухи. Ярко-желтые пятна бьют в глаза, создают резкую контрастность, усиливающую эмоциональное состояние. Известно, что у Моисея Ли вообще немало работ, накачанных” цветом.

Система цветовых сочетаний, которую создает кисть Моисея, дает наглядное представление о возможностях колорита. Он может быть теплым и холодным, спокойным или напряженным, но неизменно, богатым. Сегодня работы художника представлены в самых известных галереях и музеях, а также находятся в частных коллекциях аукционеров.

10.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *