Топ-100

Фотоманипуляция Хусейна Шахина передает фантастическую красоту Вселенной

Искусство уже как несколько лет захватило современный мир. Художники и фотографы покоряют вершины гор, самые опасные водопады и исследуют каждый уголочек мира, чтобы получить желаемое. Турецкий мастер Хусейн Шахин не исключение, он фотографирует достопримечательности, красивые пейзажи, животных и совмещает кадры, превращая их в произведение искусства.

Хоть подобным ремеслом, совмещая разные снимки в один, занимаются многие, но в работах Хусейна есть изюминка. Его уникальная техника прослеживается сразу, а фотоманипуляции раздвигают границы человеческого воображения. В результате получаются картины, которые выглядят как самые смелые сны или кошмары, и здесь все зависит от человеческого восприятия этих уникальных композиций.

Как рассказал фотограф: «Я несколько лет провел в поисках собственного стиля. Но позже понял, что мало искать, нужно создавать. Вокруг нас творится неописуемая красота, которую мы просто не замечаем, а иногда достаточно поднять глаза к небу. Объездив полмира, и увидев красоту Вселенной, понял, что не ошибся и по-настоящему нашел себя».



Благодаря тому, что мы не видим грань между двумя снимками, создается ощущение, что фотография была сделана в другой параллельной реальности. Кстати, в некоторых своих работах Хусейн использует элементы фольклора, от чего его образы становятся ещё более волшебными. Редакция Russia Art News удивлена и впечатлена фотографиями Хусейна, а также ожидает выставку, которая сразит на повал всех любителей искусства.

Читайте также:

Танец страсти на холстах британского художника Хэмиша Блэкли

Красота человеческого тела и души в керамических скульптурах Jess Riva

Потусторонний мир и душевная боль на полотнах Иштвана Шандорфи

26.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *