Топ-100

Гармоничные картины Евгений Ромашко согревают душу

Очаровательный и интеллигентный российский художник Евгений Ромашко вошел в современную творческую жизнь не сразу. С годами обретая опыт, пристально изучая уроки мастеров русской реалистической живописной школы, он выработал собственный образно-стилистический почерк, а также стал великой личностью. Удивительно, но всего лишь за несколько лет, Евгений блестяще освоил техники масляной и акварельной живописи, определился в жанровых предпочтениях, нашел свой путь в искусстве. 



Постоянно меняющиеся состояния природы, настроения, игра воздушной среды чудесным образом воплощаются в его живописных работах, привлекая зрителя неиссякаемой красотой натуры, ее облагораживающей, вдохновляющей поэзией. Прозрачная чистота, манящая «тишина» его картин и акварелей тонко отражает гармонию человека и природы, передает сложные нюансы переживаний художником.  Мастер композиции, колорист, он создает в своих произведениях особую духовную атмосферу, наполненную живым вдохновенным чувством красоты и гармонии.



Его жизненное и творческое кредо — быть естественным и честным, пробуждать добрые и светлые чувства. Он не перестает восхищаться окружающим нас многоликим миром, дарит зрителю неповторимые мгновения радости и ощущения счастья бытия. Искусство Евгения Ромашко — это идиллия чувства и духа.

16.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *