Топ-100

Голубые небеса и золотые рыбки: удивительная керамика от Нихарики Хукку украсит ваш дом

Роспись керамики - одно из самых популярных занятий на сегодня. Некоторые художники попробовав такой вид искусства, отказываются от бумаги, переходя на керамику. В таких случаях они создают удивительную посуду, кувшины, вазы, которые служат как для ежедневного применения, так и для красоты. Ручная роспись керамики – одна из сред, в которых виртуозно работает австралийская художница Нихарика Хукку (Niharika Hukku). Известно, что в этом виде деятельности она использует навыки профессионального иллюстратора, что помогает ей выделятся среди других мастеров.

Художница стремится выразить свои наблюдения и чувства восхищения окружающей природой. "Я считаю, что природа - самое главное, что имеет каждый человек. Мы должны наслаждаться этим каждый день и благодарить Всевышнего", - поделилась Нихарика.

В красивых сценах на поверхности изделий, которые, к слову, она формирует самостоятельно на гончарном круге, по синему небу плывут пушистые облака хорошей погоды, резвятся косяки золотых рыбок. Это вызывает ощущение движения и игры света. Нихарика создаёт как миниатюрные, так и масштабные живописные произведения. Её внимание к деталям проявляется в изображениях и методах работы. Прекрасные композиции, похожие на нежные акварели, закрепляются на сосудах с помощью смеси керамической глазури. Удивительно, но в результате каждый раз рождается шедевр, такой неповторимый и легких, переносящий посетителя в иной мир. Когда она не расписывает керамику, не украшает фарфор, то берется за акварель и часто пишет масштабные картины.

 

С широким спектром творческих интересов и достижений Нихарики Хукку можно подробно познакомиться на её страничке в Instagram. На сегодня художница очень популярна, её работы находятся в частных коллекциях, а также украшают стены известных музеев.

26.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *