Топ-100

Грандиозное открытие: снимки великого фотографа обнаружили на чердаке

К огромному сожалению, некоторые талантливые люди живут недостаточно долго, чтобы получить признание, которого они достойны. Мария Ивашинцова была одной из них. Она была уникальной девушкой, которая смогла покорить любой вид искусства. Мария занималась фотографией, театром, а также поэтической деятельностью. Она любила фотографировать, так как это всегда играло важную роль в ее жизни. Тем не менее мастер всегда скрывала свои фотографии на чердаке и никогда не показывала их даже своей семье.

Недавно ее дочь Ася Ивашинцова-Мелкумян перебирала вещи матери и нашла потрясающую коллекцию из более чем 30 000 негативов. После принятия решения об оцифровке фотографий Ася была потрясена, узнав, насколько хорошо эти фотографии изображали жизнь ее матери и суть повседневной жизни в СССР.

«Конечно, я знала, что мама все время фотографирует. Было поразительно то, что она никогда не делилась своими работами ни с кем, даже со своей семьей. Она копила свои фотопленки на чердаке и редко распечатывала их, поэтому никто не мог оценить плоды её страсти», — сказала Ася о работе своей матери.

28.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *