Топ-100

"Холодная" палитра Джереми Липкина создает удивительные полотна

Современный американский художник Джереми Липкин (Jeremy Lipking), родился в 1975 году, в Санта-Монике, штат Калифорния. Рисовать начал с "зову крови", он сын профессионального иллюстратора. Рассказывая о себе Джереми подчеркивает, что хотя и любил рисовать всегда, но в детстве специально этому не учился, пока однажды, в подростковом возрасте, он почувствовал необыкновенную тягу к живописи. Раннее знакомство молодого художника с миром искусства стало, пожалуй, самый важным звеном во всей его дальнейшем художественном образовании.

Наибольшее влияние на мировоззрение Липкина имели картины художников прошлого, сочетающие в себе традиции фигуративной живописи XIX века европейской академической школы живописи и натуралистический пейзаж с акцентом на цвет и освещение. После школы Липкин поступил в Калифорнийский художественный институт, где посвятил всего себя изучению техники и стилей и долгих часов рисования, став одним из лучших учеников тех лет. В настоящее время он преподает свое мастерство в художественных студиях по всей стране.

Джереми универсальный современный художник, он одинаково хорошо пишет пейзажи и натюрморты, однако ему особенно нравится рисовать классические предметы, такие как портрет или фигура человека на любом фоне. Картины Липкина напоминают работы художников девятнадцатого века натуралистического направления и так же, как и те художники, Липкин предпочитает работать в "холодной", не изобилует цветом, палитре помогает создать особую, уникальную настроение.

28.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *