Топ-100

Изысканность и простота в работах художника Валерия Старкова

Что такое творчество? Скорее всего, это правильная реализация собственных талантов. Каждый из нас может быть творческим человеком, главное понять, что тебе приносит удовольствие. Очень важно научиться себя слушать, развиваться и заниматься любимым делом. На первый взгляд, это нелепые правила, о которых говорят психологи и пишут в книгах, а вот, чтобы реально достичь вершин, нужно иметь намного больше нежели талант и желание.

 Русский художник и фотограф Валерий Старков, родившийся в провинциальном городке, осуществил  детскую мечту и сокрушил мир.  Редакции Russia Art News удалось поговорить с Валерием о собственной жизни, саморазвитии и мечте, которая воплотилась в реальность.

- Известно, что с детства Вас привлекало искусство. Какие факторы на это повлияли?

- С первых дней жизни искусство было  для меня всем. Но, к сожалению, я не рос в творческой атмосфере так, как моя мать была обычным рабочим на фабрике, а отец – простым художников. Мы с отцом проводили очень мало времени, поэтому видеть и чувствовать красоту в простоте я научился с помощью книг .

 - На сегодняшний день  Валерий известный программист. Что же произошло? Почему Вы отказались от своей мечты ?

- Я считал, что  быть хорошим художником трудно, а стать известным – недостижимо. Поэтому изначально я работал киномехаником, электриком, монтажником-наладчиком, а позже программистом. Мечта всегда находилась рядом со мной, как говорится ждала подходящего момента. Сейчас настал тот самый час. Я занимаюсь творчеством в свое удовольствие: рисую, фотографирую, снимаю кино. Стараюсь принести радость своим друзьям и обществу, ведь картины или фото – отличный подарок. Возможно, профессия художника станет главной в моей жизни. 

- Валерий,  планируете ли Вы открывать собственную галерею или фотостудию?

- Ох, фотостудия у меня уже, к счастью, есть.  Это мой укромный уголок, в котором я создаю маленькие шедевры. А вот галерея – это сложнее. Неоднократно меня  посещали такие мысли.  Каждый раз, когда я фантазировал на эту тему, все заканчивалось одним и тем же: что я покажу людям и чему научу любителей искусства? Нет у меня такой картины, которой бы я мог гордиться.

- Расскажите немного о своих творческих планах. Очень интересно чем живут художники.

- На данный момент, я готовлюсь к открытию персональной выставки, которая состоится в сентябре в Свердловской и Пермской областях. На ней представят работы, выполненные в стиле сюрреализма.  

Известно, что картины Валерия Старкова продаются очень успешно, иногда его мастерская остается пустой, а душа требует новых шедевров. Художник уверен, что в мире нет ничего невозможного.  Конечно, мечтать мало, обязательно нужно трудиться.  Никто не добивается всего сразу, но стоит набраться терпения и подниматься по извилистой карьерной лестнице. На примере Валерия мы видим, что всё случается постепенно и в свое время. Поэтому нужно жить и радоваться каждому моменту.

Спасибо, Валерий, за то, что поделились с нами своими секретами успеха и открыли реальный мир художников. С нетерпением ждем открытие Вашей выставки, а также новых работ, которые будут вдохновлять молодые таланты на свершение в  искусстве.

Russia Art News рекомендует: 

Импрессия мазков и сердце городов в удивительных картинах Дарьи Воробьевой

Иллюзия без границ в работах сюрреалиста Роба Гонсалвеса

Игра солнечных бликов в работах импрессиониста Лорана Парселье

17.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *