Топ-100

Как депрессия привела Сифа Хамзу к великому искусству

Депрессия - самое ужасное чувство, которое испытывает человек. Исследуя это чувство, эксперты утверждали, что оно несет лишь негативное и практически "убивает" человека. Но египетский художник Сиф Хамза (Sief Hamza) смог доказать совсем иное. Относительно недавно он столкнулся с такой проблемой, которая практически полностью овладела его телом. И когда казалось, что из этого тупика уже нет выхода, он всё-таки смог выкарабкаться. Мастер окунулся в искусство целиком и полностью, что и вернуло его к жизни.



«Около полутора лет назад я находился в депрессии…, и тогда я нашёл для себя рисование. Мне сразу же стало легче и я принялся вкладывать в это дело все свои мысли и чувства. Мне удалось комфортно выбраться из темноты, существует множество разных вариантов, но мне помогло именно искусство», — поделился с читателями сайта Bored Panda молодой художник.



Его картины действительно необычны, они имеют чёткий подтекст и глядя на них видно, через какие моральные трудности пришлось пройти Хамзе, прежде чем в он смог выбраться из состояния угнетённости и тревоги. В работах художника присутствует нотка отчаяния, через которое приходится проходить практически каждому, кто хоть раз сталкивался с депрессией. Кроме того, парень показал, что ни в коем разе не стоит замыкаться в себе, а, наоборот, стараться всеми возможными способами делиться своей болью. Например, так, как сделал это египтянин, который изливал свою душу посредством картин.

13.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *