Топ-100

Как президент влияет на культуру?

Вчера в России, в честь дня рождения Владимира Путина, поступила в продажу книга, которая носит название «В главной роли. Путин в современной культуре». Как несложно догадаться, книга раскрывает вопрос влияния личности главы российского государства на мировую художественную культуру, в частности на творчество современных художников по всему миру.  Книгу презентовал главный редактор портала «Госиндекс» Виктор Леванов.

По словам создателей, Владимир Путин уже давно стал брендом и настоящим феноменом, который смог выйти далеко за пределы российского народа и государства. Мало какой лидер, по их словам, сегодня привлекает столько внимания общественности, как президент России. Именно поэтому группа создавшая книгу и решилась на небольшое исследование. По их словам, книга в первую очередь создавалась в исследовательских целях, а не в коммерческих.

В представленной книге рассматриваются самые разные области массовой культуры. Например, там есть раздел в котором рассматривается влияние Владимира Путина на изображения журналов и газет, в частности оформление их полос. Рассматриваются там и такие области, как реклама, сувениры, граффити и многое, многое другое.

Напомним о том, что это уже далеко не первый случай подобного внимания к фигуре президента России. Более того, личность Владимира Путина действительно все чаще используется в качестве бренда в самых разных областях. Так, например, в США образ главы государства использовался для представления бойцов-рестлеров с русскими корнями. Встречаются и другие достаточно яркие примеры использования образа главы государства.

 

09.10.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *