Топ-100

Как талантливая фотохудожница Кристина Макеева и ее Котлета влюбили в себя всю Россию

Мир современной фотографии прекрасен как никогда. Чтобы стать настоящим профессионалом своего дела не обязательно получать диплом, достаточно лишь чувствовать окружающую среду и брать с нее самое необычное и обворожительное. Дизайнер по образованию и просто хороший человек Кристина Макеева решила внести свои коррективы и сделать мир лучше с помощью камеры и собственного кота. Многие считают девушку не просто фотографом, а настоящим художником. Особую популярность фотографу принесли снимки новогодней Москвы с рыжим котом по имени Котлета, который стал популярен не только в России, но и за рубежом.


Фотоискусством молодая девушка увлеклась еще в свои 16 лет, тогда у нее была лишь небольшая камера Panasonic и множество желания попробовать что-то новое в своей жизни. Только делать обычные кадры показалось скучным занятием, и она решила изучать азы Photoshop, чтобы приукрасить реальность.


«Пусть я и получила образование дизайнера, но это не помеха. Наоборот оно мне очень помогает так, как приходится делать из ничего сказочную красоту. Вот тут и начинаешь вспоминать университетские наработки. Что касается жанра, я снимаю то, что мне на тот момент захотелось. Но, конечно, очень люблю портреты. Я отдыхаю, когда снимаю людей, животных и обрабатываю эти снимки», - рассказала Кристина.
Кроме фотоискусства девушку привлекали путешествия, они как новые впечатления затягивают, хочется все больше, все ярче. Самое красивое время для съемок – это от золотого часа и до конца рассвета.

Также Кристина Макеева уверена, что талант это самая малость того, чтобы добиться хорошего результата. Не обольщайтесь, это не божий дар, как любят говорить многие, это – тяжелый труд. Известные критики и любители фотографий считают, что творчество Кристины – это нечто, от снимков просто невозможно отвести взгляд, они будто зачаровывают и добавляют в нашу жизнь нотки радости, веселья и позитива. На сегодняшний день, творчество юной мечтательницы выставляют в лучших галереях и ставят в пример будущим гуру фотоискусства.

Russia Art News рекомендует:

Изысканные пейзажи Турции в миниатюрных работах Месута Кулы

Изысканность и простота в работах художника Валерия Старкова

Сказочные факты из жизни иллюстратора Ивана Билибина

28.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *