Топ-100

Калейдоскоп эмоций и буйство красок на полотнах Саида Оладехо

Серые будни "поедают" общество, мы погружаемся в рутину и забываем о всем прекрасном. Особенно такое состояние появляется зимой, когда красок в жизни не хватает. Именно в этот момент появляются художники, а также их творчество, которое поднимает настроение и задает ритм жизни. Глядя на картины, мы словно просыпаемся, заставляем себе размышлять и дать оценку искусству.

Кроме этого хочется сочных красок, звонкой музыки, радости, смеха и ярких впечатлений, способных перенести зрителя куда угодно, лишь бы подальше от серой массы. Всё это и многое другое есть в работах нигерийского художника Саида Оладехо-Лоаля (Said Oladejo-Lawal). Мастер покоряет своим творчеством, создавая восхитительные и насыщенные по цветовой гамме картины с образами и сюжетами, наполненными теплом, позитивом и хорошим настроением. 



Картины Саида – вихрь эмоций и калейдоскоп страсти, всплеск энергии и буйство цветов, радующих глаз сочными оттенками, ассоциирующимися с летом, апельсинами и жаркими африканскими мотивами. Его работы отражают не только видение окружающего мира, а и красоту простых вещей, которыми окружён человек. Музыка, танцы, прогулки, отдых на природе, тихие раздумья – всё это лишь малая часть того, что бросается в глаза в первые минуты просмотра. Но, тот, кто смотрит не глазами, а сердцем и душой способен разглядеть нечто большее, нежели очевидные вещи, лежащие на поверхности. 



"Я страстно занимался искусством и дизайном, живописью и дизайном для собственного удовольствия и для жизни до и после того, как мы переехали в Соединенные Штаты в январе 2009 года. Именно после переезда моё мировоззрение резко изменилось, а картины стали буйством страсти", - рассказал художник в одном из интервью.

20.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *