Топ-100

Каменная мозаика Юрия Мандаганова исцеляет людские души

...Камни как живые существа, они имеют душу, которую надо почувствовать и раскрыть. Чтобы понять истинный цвет камня, его поверхность нужно смочить водой. И тогда невзрачный булыжник начинает играть, искриться, мерцать, на нем появляются разводы, бегущие линии, перистые облака и целые Вселенные...”, - рассказывает Юрий Мандаганов.



Свои удивительные картины-панно российский художник создает исключительно из камней-самоцветов природного происхождения, которые он собирает по всей Сибири. Известно, что в основном Юрий использует мрамор, лазурит, гранит и яшму, кварц, лабрадорит, нефрит и многие другие сибирские самоцветы, составляющие своеобразную палитру художника.



"Как оказалось, что картины из самоцветов, собранных художником, несут в себе целительную пользу для находящихся рядом людей. Биоэнергетика флорентийской мозаики Юрия Мандаганова оказалась настолько велика, что привлекла внимание признанных специалистов в этой области", - прокомментировали эксперты.



На сегодня Юрий Мандаганов – один из самых востребованных мастеров, выполняющих уникальные каменные” работы по украшению частных и общественных зданий. Каждая из таких работ – настоящее произведение искусства. Работы художника находятся в Государственном музее Востока, в Фондах "Росизопропаганда", в Министерстве культуры России, музее Фешина (США) и других. 

25.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *