Топ-100

Картины Елизаветы Бенк навевают юмористическое настроение

Творчество Елизаветы Бенк отличается от многих современников. Эта милая девушка создает картины в стиле гротеск, но при этом сохраняя женскую красоту и нежность. Свое начальное образование Елизавета получила в ленинградской художественной школе №2. После чего решила навсегда связать свою жизнь с творчеством. Да и по словам художницы, она рисует всю свою сознательную и несознательную жизнь.


Сейчас Бенк занимается современным искусством как теоретик, так и практик. "В этой сфере я живу... поэтому стараюсь работать и рисовать каждую свободную секунду своего времени", - поделилась художница. Кроме этого долгое время увлекалась графикой, находясь под влиянием библейский сюжетов Марка Шагала, но в последние годы открыла для себя цвет, и цвет стал для нее проводником в мир истинного, честного искусства. 


Называя искусство «истинным», она не претендует на это звание, а лишь определяет границы своих интересов. Такое искусство не стремится быть красивым и эстетически привлекательным, а становится инструментом для самопознания. "Использование гротеска – необходимое условие для создания «честного» искусства, потому прибегаю к этому приему как можно чаще, ибо только через гротеск и иронию, а также наше отношение к ним, может раскрыться подлинная наша сущность", - считает Елизавета.

Среди современных художников девушку вдохновляют манифесты и идеи Николая Копейкина и Елены Фигуриной. Принцип «разочаровывать, а не очаровывать», используемый Копейкиным, ей близок, а Фигурина является для нее примером женщины-художницы, преодолевшей и разрушившей привычные стереотипы о женском творчестве в мире искусства. Творчество Елизаветы Бенк еще не так популярно, но набирает оборотов. Фанаты уверены, что вскоре её картины будут украшать стены современных галерей.

03.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *