Топ-100

На грани с чувственностью: картины Венди Энджи раскрывают женскую красоту

Чувственность женского взгляда из-под ресниц, мягкость прикосновений подушечек пальцев к закинутой от удовольствия шее... Тонкий аромат розовых лепестков и ненавязчивой туалетной воды, слетающий лёгким порывом ветра с обнаженных плеч. Представьте, что само понятие нежности, самая её суть, переносится на холст и предстаёт перед вашим зачарованным взглядом. Гонконгская художница Венди Энджи (Wendy Ng) смотрит на мир девушек иначе, чем большинство её коллег. Она не выбирает между реалистичным изображением юных лиц и их абстрактной привлекательностью. И то, и другое накладывается на холст в несколько слоёв, создавая новое, совершенно удивительное выражение красоты. 



«Просто передавать привлекательность для меня недостаточно. Я хочу пойти дальше, экспериментировать со всеми возможными средствами и показать внутренний мир моих моделей, ведь в них — целая история», - поделилась художница.



Каждая картина художницы — действительно увлекательная, полная искусно продуманных мелочей история. Венди использует классические техники живописи, дополняя свои произведения цветочными орнаментами, графичными силуэтами птиц, геометрическими элементами разной формы. 



Отдавая предпочтение маслу Венди наполняет свои картины одновременно и глубиной, и невесомостью. Прозрачность и внутреннее свечение, достичь которых позволяет масляная краска, придают девушкам поистине неземную внешность. Героини могут быть разных национальностей и типажей, но каждая — обладательница светящейся кожи цвета слоновой кости, широко распахнутых глаз с длинными ресницами и пухлых, словно зацелованных, розовых губ.

 

Каждая работа Венди — это тонко выверенный баланс между иллюзией и реальностью, прошлым и настоящим, живым и искусственным. Чувственность на грани с эротикой, простота — с потайными смыслами.

06.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *