Топ-100

Акварельные полотна Джорджа Косински рассказывают о красоте природы

Акварелью рисовали все, почти без исключений. Все мы имели дело с этими прекрасными красками, но многие даже и представить себе не могли, какие невероятные пейзажи можно создать с помощью них. С одной стороны, такие привычные, но, с другой, преисполненные такой красоты, какую мы не заметили бы, не будь они увековечены в этих акварелях от George Kosinski. Судя по его работам, художник побывал во всех уголках мира, увековечив самые разные прекрасные уголки мира – от Гранд-каньона штата Аризоны до горы Синай. 

Джорджу удается добиться эффекта погружения и продолжить лучшие традиции Саврасова и Шишкина. Джордж никогда не стремился пустить корни – еще в детстве, глядя из окна своего дома на Ирландское море, его интересовали в первую очередь те люди, которые живут по другую его сторону. Кстати, по ту сторону Ирландского моря в то время росла девочка, которая в будущем стала его женой.

George Kosinski был путешественником, еще не начав путешествовать. Он то сидел дома, но мысли его были уже далеко отсюда. Совершенно неудивительно, что все эти образы, вся простота и красота мира вокруг воплощалась в рисунки и картины, которые становились с каждым годом и с каждым новым путешествием все лучше и лучше.

16.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *