Топ-100

Красивый рассказ о разуме: инсталляции Дастина Йеллина удивляют своей концепцией

Сложная инсталляция под названием «10 частей» (Ten Parts) была подготовлена бруклинским художником Дастином Йеллином (Dustin Yellin) специально для своей персональной выставки, которая прошла в галерее GRIMM в Амстердаме. Новая масштабная конструкция художника состоит из 10 разноразмерных модульных многослойных стеклянных блоков, которые в собранном виде выстраиваются в 6-метровую длину. Удивительно, ведь каждый слой содержит множество изображений, тщательно подобранных из иллюстрированных журналов и книг. 



"Весь коллаж состоит из реальных вырезок. Мне нравится думать, что когда через 200 лет бумага исчезнет, это будет спорадическими архивами нашего вида в наших СМИ. Я пытаюсь поймать сознание, а также увидеть воспоминания, время, переживания, вашу историю через генетику и биологию", - выразился мастер.

Критики восхищаются, ведь сложная инсталляция невероятно детализирована, наполнена тысячами великолепных сюрпризов, которые открываются при внимательном рассмотрении. Внимательный зритель может даже отыскать крокодила, перемещающегося на багги среди хаоса. Также автор уверен, что сложная инсталляция – это слегка пугающий, но красивый рассказ о разуме, об авторском мировоззрении и нашей вселенной. Огромная инсталляция уже успела побывать в разных музеях, где завоевала достаточно поклонников. Ценители с нетерпением ждут новых проектов Дастина, зная, что он не подведет.

01.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *