Топ-100

Красочная акварель и предметный реализм на полотнах Кэрри Уоллер

На сегодня множество мастеров изобразительного искусства пытаются не только выйти за рамки возможного, но и воссоздать реальности. Гиперреализм довольно-таки распространённая техника, как среди начинающих талантов, так и гуру искусства. Американка Кэрри Уоллер (Carrie Waller) однажды решила попробовать свои силы в этой технике и поняла, что нашла свою «душу». Удивительно, но благодаря акварельному реализму, она получила международное призвание.

Ее любимая среда - акварель, вед только она передает красоту и яркость цвета. Известно, что девушка имеет степень бакалавра в области дизайна интерьера и ставит перед собой цель (ни больше, ни меньше) - добавить красоту в окружающий мир и, по мере возможностей, выполняет поставленную перед собой задачу - рисует потрясающие реалистичные картины акварелью.



Ее уникальные работы смелые, яркие и полны драматических переходов. Кэрри любит расширять границы представлений об акварели, добавляя в свои картины насыщенные, сильные цвета и высокую степень детализации. Она берет предметы быта и изображает их в необычной, экстраординарной манере. Приятные для глаз композиции и красивый свет, в обязательном порядке присутствуют в каждой картине, будь то пейзаж или причудливый натюрморт.



"Я всегда восхищалась акварелью. Трудность среды бросает мне вызов, в любой другой среде невозможно воспроизвести прозрачность слоев предмета. Я принимаю этот вызов и стараюсь использовать все качества акварели, создавая ослепительные, насыщенные цвета, с проглядывающей сквозь них белизной бумаги. С помощью такой комбинации мне удается в своих картинах создавать блеск и полное драматизма освещение. Будучи художницей, я люблю процесс рисования акварелью, особенно мне нравится писать натюрморты. Осмысляя процесс создания картины в голове, я начинаю подбирать реквизит, представляя композицию в том или ином освещении и наблюдать, как моя идея оживает. Моё намерение состоит в том, чтобы очаровать зрителя красотой и светом картины", - рассказала Кэрри.

Также девушка дает онлайн-уроки для начинающих художников и планирует открывать собственную школу.

06.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *