Топ-100

Красота русской природы на полотнах Вячеслава Палачёва

Деревенские избы, укутавшиеся в пуховые шали из тумана, еще полусонные гуси и куры, встречающие рассвет у колодца, покосившиеся деревянные заборы – все это является основой для творчества Вячеслава Палачёва. Пересматривая картины, у многих из нас появляются такие воспоминания о каникулах у бабушки в деревне. Счастливы те, у кого есть возможность хотя бы время от времени «оживлять» их личным присутствием.



Работы художника наполнены деревенским покоем и безмятежностью. Если вам не хватает умиротворения и тишины, можете смело повесить пейзажи Вячеслава Палачёва в офисе или дома. Уверяем, сегодня они наполнят вашу душу таким же теплом, как в детстве - бабушкины сказки. 



"В своих работах я стараюсь отразить восхищение красотой природы, передать мои собственные ощущения прекрасного, эмоции, возникающие при виде заката, утреннего тумана, игры оттенков света, от разнообразия и самобытности деревенских улочек, от летнего зноя и речной прохлады. Чем больше эмоций мои картины вызывают у зрителей, тем, мне кажется, точнее я смог выразить свои собственные чувства. Можно сказать, что вся моя жизнь прошла на природе, ведь родился и вырос я в небольшом поселке, окруженном полями, реками и лесами, уютными деревеньками и садами.

 

С детства любил дальние прогулки, игры на открытом воздухе, рыбалку, а путешествия в дремучие сосновые леса и непроходимые чащи всегда вызывали и до сих пор продолжают вызывать невероятные по силе эмоции. Мне хочется передать все это в картинах, поделиться со зрителями переполняющими меня чувствами, которые вызывает окружающая красота. А еще жизнь на природе снимает стресс, эмоциональную нагрузку, помогает отрешиться от хлопот и забот рабочих будней и городской суеты. Вот эти ощущения я и стараюсь своими картинами привнести в дома зрителей", - поделился художник.

22.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *