Топ-100

Кружевные полотна Мод Уайт завораживают легкостью и тонкостью

Американская художница Мод Уайт (Maude White) удивляет ярых критиков и великих мастеров своим неординарным увлечением. Техника, в которой работает эта девушка, называется «резьбой по бумаге».



"Еще с детства я любила находить скрытую красоту в неожиданных местах. Все виной тому, что я родилась в семье «визуальных рассказчиков». И всегда верила, что-то, что мы видим, не менее важно, чем-то, что слышим, разговаривая друг с другом. Ведь при общении мы редко полагаемся на одни лишь слова. Именно с этими мыслями создаю свои бумажные истории, пытаясь поведать зрителю то, что нельзя выразить словами. Большинство моих работ выполнены из самой обычной белой бумаги, хотя есть несколько, вырезанных из выцветших дорожных карт", - поделилась девушка.



Зритель может смотреть сквозь работы Мод Уайт. А резкий контраст между фоном и белизной бумаги делает полотна более трехмерным, чем картины на холсте. Бумага повсюду, и она уже много веков рассказывает нам истории. "Я творю не ради искусства. Я творю во имя бумаги, чтобы сделать видимыми те истории, которые каждый лист бумаги пытается до нас донести", - рассказала Мод Уайт.

02.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *