Топ-100

Магическое перевоплощение: Даниэле Барреси создает умопомрачительные скульптуры

Современные мастера находят возможности соединить великое искусство с иным предметом. Ярким примером критики считают 26-летнего итальянского художника, скульптора и кондитера по имени Даниэле Барреси (Daniele Barresi). Сегодня он является заслуженным резчиком, отмеченный всеми наградами разнообразными наградами. Однако вместо того, чтобы тратить свой талант на древесину, Даниэле выбрал нечто повкуснее — фрукты и овощи. При помощи ножа и своего таланта ему удается превращать обычные фрукты и овощи в умопомрачительные произведения искусства. Невзирая на разность текстур и их плотности Даниэле превращает свои съедобные холсты в различных зверей, цветы и просто украшает их изысканными узорами.


"Карвинг заинтересовал меня еще 7 лет назад, когда я увидел резные фрукты и овощи на свадьбе своего друга. С того дня я начал искать об этом информацию и начал практиковаться на яблоке. День за днём тыква за тыквой, я понял, что настало время принять участие в конкурсе, чтобы узнать, что люди и судьи думают о моих навыках", - поделился мастер.



На своих первых соревнованиях по карвингу в Италии Даниэле занял 3 место и получил бронзовую медаль, сейчас его признают во всем мире и предлагают участвовать в известных конкурсах.

01.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *