Топ-100

Магия и фантастика в женских образах Александры Тудвасевой

Сюрреализм - удивительное направление в искусстве. Многие мастера уверены, что сюрреализм — это сон — он не реальный, но и не ирреальный. Для стиля характерны аллюзии и парадоксальное сочетание форм, визуальный обман. На полотнах сюрреалистов часто твердые предметы, камни растекаются, а вода наоборот — каменеет. 



Молодая художница из России Саша Тудвасева (SashaGreen) рисует яркие сюрреалистические иллюстрации. Ее фантазия выходит далеко за пределы классического” фэнтези. Саша Тудвасева может дать фору многим неплохим художникам цифровых иллюстраций. Но и ее карандашные рисунки и скетчи не уступают мастерам. Портретный рисунок превращается в магическое действие, в ходе которого черты лица преображаются, выдавая в человеке его мысли, взгляды, характер. Но это ни в коем случае не шарж. Скорее, метаморфозы действительности.



Сюрреалистичные цифровые иллюстрации Саши уже имеют своих поклонников. Действительно, сложно оставаться равнодушным, глядя на волшебство, силу и нежность сквозь призму ее рисунков. Персонажи иллюстраций говорят с нами цветом волос, кожи, взглядом и спутниками. Удивительные лица и символы - чудесное сочетание на рисунках Саши.
Молодая художница еще учится, однако ее талант понятен всем, кто видел ее работы. Ведь каждый ее рисунок - сюрреалистичные иллюстрации-эксперименты над своим сознанием.

01.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *