Топ-100

Магия живописных пейзажей на картинах Владимира Гусев

Пейзажи русских глубинок оживают на полотнах великих мастеров. Художники стараются вложить в них всю душу, чтобы зрители смогли это прочувствовать. Бушующее море - волнение, переживание; палящее солнце - усталость, а легкий ветерок - наслаждение. Таких творческих "рамок" придерживается российских художник Владимир Гусев



Его творчество имеет широкий диапазон, художник успешно работает над пейзажами и портретами, натюрмортами и жанровыми картинами. Его картины всегда поэтичны, интересны и оптимистичны, а живопись наполнена легкостью и непринужденностью восприятия. Некоторое время художник жил и работал во Франции, откуда, наверное, в его живописи и появился легкий ренуаровский колорит. Становление художника связано с учебой в Суриковском институте, но первым и главным учителем Владимира был его отец - заслуженный художник России Сергей Михайлович Гусев.



Владимир Гусев - активный участник московских, всероссийских и международных выставок. Ряд работ художника был продан на художественных аукционах Франции, Великобритании, Китая и США. Картины Владимира Гусева находятся в многочисленных частных и корпоративных коллекциях России, Китая, Японии, США, Франции, Бельгии, Италии, Югославии, Германии, Англии, Польши, Финляндии, Турции, других стран.

31.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *