Топ-100

Мир, покой и любовь в уютных деревушках Михаила Иваненко

Детство - незабываемая и самая прекрасная пора для каждого из нас. Ведь именно с него начинается поиск талантов, а также их развитие. Кто-то создает удивительные скульптуры из песка, некоторые увлекаются автогонками и танцами. Но наш сегодняшний художник, родившийся в России, принял для себя совсем иную позицию.

Михаил Иваненко из тех мастеров, которые бывают художниками изо дня в день, все 24 часа в сутки. Еще полвека назад, придя с работы, мама обнаружила на обоях сына шедевры. Удивительно, но каждый день он вставал с рассветом и, тихо, никого не беспокоя, расписывал стены, нет под рукой карандаша и клубника сгодится, а для росписи шкафа - гвоздь. А когда просыпался дед, то творческая мастерская перемещалась на его лысину. Любовь ближних, особенно мамина, все эти безобразия принимала как самый лучший подарок. Ведь если душа человека жаждет чуда, сделай для него это чудо! И тогда новая душа будет у него и новая у тебя!



Даже в школе мальчишка, молча на уроках рисовал шаржи на одноклассников и пускал по рядам. Жалобы учителей-коллег мамы, не имели для нее никакого значения. Может благодаря этому Миша, выйдя из детского возраста, остался художником?



«Он не придумывает сюжеты для своих картин, он действительно живет сам в таком мире, каким его пишет! Он живет в сказочном доме, он спит на сказочной кровати, даже гантели расписал по-своему!» - сообщается на персональном сайте.

Спасешься сам и вокруг тебя спасутся тысячи - так говорит Библия. Мир Душевного покоя художника спасает от суеты многих, посмотрите, сколько видеоклипов в интернете с картинами Михаила! Известно, что в 2003 году несколько его картин представляли Россию на международном форуме в Санкт-Петербурге на лазерном шоу для глав государств.

Как все успевает? Просто добавил к неделе еще 1 день "8-й день недели"! И в мастерской появились дети…Детская Художественная Арт-Студия"8-й день недели" стала воплощенной мечтой детей о счастье, здесь сказка становится былью, а реальность переходит на бумагу и становится виртуальной, творимой по законам Красоты и Добра.

Работы Михаила Иваненко продолжают украшать стены галерей, а также красоваться на мировых конкурсах.

17.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *