Топ-100

Мрачные иллюстрации Натальи Шау "раскрывают" тайный мир женщин

Сюрреалистические работы Натальи Шау (Natalie Shau) - это не просто мрачные фото, это результат ее собственного восприятия и переосмысления классической литературы; иллюстрации, отражающие фантастические образы из мировых шедевров ужаса и сказочного сюрреализма.



Яркие картинки мастера напоминают фантастические фоны, в которых предстают перед нами знакомые с детства герои сказок и повестей, сюрреалистические полеты объектов, сгустки мрачного воздуха, окружающие персонажей с мертвенно-бледной кожей и горящими глазами. Сюрреалистичность образов дополняют волосами, разлетающимеся в порывах ветра или, наоборот, строго и причудливо уложенные в невероятные прически в викторианском стиле.



Несмотря на жесткую, а то и кровавую эстетичность, леди на мрачных фото и иллюстрации очень женственные. Магия их глубоких взглядов манит и затягивает в роковую бездну мрака и фантазий. Причудливые позы, ломаные линии силуэтов подчеркивают сказочность. Натали Шау, литовская художница, фотограф и большая фантазерка, теперь живет в Афинах, много работает, а ее мрачные картинки становятся все более светлыми и нежными. Заметно и улучшение художественной техники и осложнения разработок в деталях. Такой талант не мог остаться незамеченным: в копилке Натальи сотрудничества с журналом VOGUE, Sony BMG, Century Media, Nuclear Blast и Trisol.

02.05.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *