Топ-100

Настроение природы сквозь цветные аккорды Марии Щербининой

Еще с ранних лет некоторые родители смогут определить профессиональное будущее ребенка. Примером является российская художница Мария Щербинина, которая и дня не могла прожить без карандашей и листка. Глядя на горящие глаза девочки родители не отказали ей и отправили в художественную школу. 



Именно в учебных заведениях Мария развивала свой талант, перебирала стилями и техниками изобразительного искусства. Вскоре после окончания института Щербинина стала выставлять свои работы в таких известных местах, как Центральный Дом Художника и Московский Дом Художника на Кузнецком Мосту. Позже стали поступать предложения с иностранных галерей, где ее творчество приглянулось многим искусствоведам. 



Мария Щербинина активно работает не только в мастерской, но и на пленэре, как в России, так и за рубежом. С помощью звучных цветовых аккордов её работы передают свет, настроение, состояние природы. Каждая её работа настраивает на радостное созерцание. Сегодня она регулярно участвует в выставках известной галереи Medici в Лондоне, а также сотрудничает с галереей Oriel и другими галереями Ирландии и Соединенного Королевства.

15.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *