Топ-100

Сложность в простом: Необычная техника королевы полевых цветов Лурдес Санчес

Больше половины ценителей искусства уверены, что рисовать цветочные натюрморты просто. Но, к сожалению, это не так. Иногда художники вынуждены потратить гораздо больше времени на цветочное поле, нежели на портрет.

Многие задаются вопросом: "Полевые ромашки, лютики, незабудки, а также одомашненные розы, пионы, ирисы – и правда, в чём сложность?" Работы Лурдес Санчес (Lourdes Sanchez) – яркий тому пример. Эта художница создаёт удивительные цветочные зарисовки. А в работе она использует акварель и изредка чернила, пишет автор, прибегая к достаточно сложной технике - «по-мокрому». 



В результате получаются трогательные, воздушные изображения полевых цветов. Удивительно, ведь ее работы можно рассматривать часами, вглядываясь в каждую прожилку, прослеживать изгибы лепестков и черенков. К великому сожалению, о личности Лурдес Санчес практически ничего не известно, как и о нюансах её творчества. Нам остаётся лишь строить предположения о том, что именно подтолкнуло автора к столь необычному для данного жанра выбору цветовой гаммы. В интернете бытует мнение, что художница сначала высушивает цветы и лишь затем приступает к написанию новой работы. Также можно заметить, что иногда её картины – это отпечатки самих лепестков, покрытых краской, а затем приложенных к холсту. Несмотря на такую таинственность и закрытость, творчество Лурдес довольно-таки известно. Возможно эти черты характера помогают художнице известным мастером.

14.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *