Топ-100

Нотки импрессионизма на полотнах Кристины Павловской придают легкости и нежности

Импрессионизм Кристины Павловской наделен легкостью и утонченностью. Каждая её картина передает сложный мир взаимоотношений персонажей, цветов, фактур и форм. Данные отношения рождают разную по характеру живопись. Она может быть яркой и темной, приятной и отталкивающей, радостной и грустной. В зависимости от того насколько гармонично выстроены отношения и происходит жизнь. 

Девушка считает, что создавать на чистом холсте что-то с самого начала есть не что иное, как настоящее счастье. Художник, таким образом, имеет возможность возводить замки, взращивать райские сады с целью привести сюда необыкновенной красоты женщину. Потом по проторенной дорожке позвать в этот мир всех остальных. Такой мир непременно будет источать свет и тепло, будет ярко блистать и приятно пахнуть. К нему хочется прильнуть, погостить, ощутить себя комфортно. По мнению художницы, строить множество жизней бесконечное число раз — очень увлекательно и забавно. В конце концов, в такой способ, твои ошибки не в счет, они только отражают степень твоего творческого развития.

Особое качество живописи в её мимолетности. Картина должна переживать мгновение, в котором соединяются шевеление платья с наклоном головы, брошенный взгляд с изгибом спины, чьей-то улыбкой на фоне. Если же это фундаментальное явление было упущено из виду автором, то и зритель останется холоден. Ощущение случайностей, гармония, мимолетность дают нашей жизни сладкий привкус. Чтобы это пережить, нужно оголять свои чувства, уметь удивляться и замечать. Работы Кристины находятся в частных галереях России, а также за рубежом.

25.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *