Топ-100

Оригинальный стрит-арт Мартина Уотсона воодушевляет прохожих

Стрит-арт уже несколько десятилетий украшает улицы, и разбавляет серость городов. Кроме этого он уникальным способом поднимет настроение каждому прохожему, независимо от возраста, профессии и пола. Однажды норвежский художник Мартин Уотсон (Martin Whatson) решил переквалифицироваться, а именно сменить бумагу и холсты на огромные уличные стены, что привело его к огромному успеху.


"Еще с детства я замечал, что архитектура не прибавляет красочности. А ведь в пасмурную погоду так хочется получить заряд позитива и подарить его остальным прохожим", - рассказал Мартин.



Работая в основном с трафаретами и аэрозольной краской, художник создаёт оригинальные граффити на улицах крупных городов различных стран. Его работы успели засветиться главным образом в Норвегии, а также в Италии, Германии, Франции, Малайзии, Японии и США. Он использует серые тона в качестве основы, но ставит акцент на ярких цветах, чтобы подчеркнуть выразительность монохромного изображения. Мартин Уотсон ищет вдохновение в городских пейзажах, старинных зданиях и разрушающихся стенах. Этот интерес к распаду помог выработать свой фирменный стиль, именно это подчёркивает уникальную красоту невзрачных зданий и сооружений.

08.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *