Топ-100

Осенние блики Канады на акварельных полотнах Роланда Палмаэртса

Одна из древнейших и ярких живописных техник – акварель. Уже несколько столетий она манит к себе деятелей искусства. Художники утверждают, что только акварель способна передать настрой и душевные чувства живописца. Не редко акварель является буйством красок, которое дарит позитивны настрой и хорошее настроение. Бельгийский художник Роланд Палмаэртс (Roland Palmaerts) специализируется в основном на том, что рисует осенние пейзажи Канады.

Глядя на картины, иногда кажется, что он понимает осень так, как не удавалось это сделать никому другому. Мастер словно заглядывает к ней в душу, где видит яркие солнечные блики на оранжевых кронах деревьев, умиротворенные скверы и парки, дремлющие под дождем улицы и аллеи. Согласитесь, это настоящий талант, ведь многие считают осень скучной, серой и дождливой, но картины Роланда доказывают совсем обратное.

Это не удивительно, как-никак Роланд родился и вырос в семье художников, с самого детства в доме чувствовался запах краски и высыхали отцовские работы с изображением магических обликов. Помимо акварели, художник также владеет искусством обращения с акрилом и маслом. Уже в шесть лет мальчик стал обладателем главного приза конкурса детского рисунка Tintin, а во время учебы в Брюсселе в Королевской Академии Искусств получил первую премию за акварельную живопись.

Но в последующих работах художник использует исключительно акварельные краски, либо же комбинирует их с акрилом. Это дает ему возможность играть не только с цветами, но и со светом, буквально "зажигая" свои пейзажи, пронизывая их солнечными лучами насквозь. Сейчас на счету художника более сотни персональных выставок в Европе, Канаде и Америке.

21.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *