Топ-100

Панайотов : "На Евровидении Россия должна выступить достойно"

Российский певец Александр Панайотов считает, что представитель России на конкурсе «Евровидение», который в этом году состоится в Киеве, должен исполнить объединяющую российский и украинский народы песню, сообщает ТАСС.

По его словам, мероприятие должно быть хорошо продумано и если ехать, то только с объединяющей братские народы песней. Он отметил, что политики в конкурсе быть не должно, но так или иначе она там присутствует.

Вместе с тем певец считает странным проведение Украиной конкурса, учитывая ситуацию в Донбассе. Однако, если такое решение принято, и конкурс состоится, Россия должна выступит достойно, подчеркнул Панайотов.

Кремль ранее выразил обеспокоенность за безопасность российского представителя на песенном конкурсе, а народный артист СССР, первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон призвал российских артистов «категорически игнорировать» проведение конкурса.

Напомним, что полуфиналы конкурса «Евровидение» пройдут в Киеве 9 и 11 мая, а финал состоится 13 мая. Проходить конкурс будет в Международном выставочном центре. Ожидается участи представителей 43 стран. Кто представит на конкурсе Россию — пока остается загадкой.  

04.03.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *