Топ-100

Певцов даст концерт в Тбилиси

Популярный российский актер театра и кино Дмитрий Певцов 12 января проведет творческий вечер-концерт в Тбилиси. Об этом ТАСС сообщил директор Тбилисского русского драматического театра имени А. С. Грибоедова, руководитель действующего здесь Международного культурно-просветительского союза (МКПС) "Русский клуб" Николай Свентицкий.

Он рассказал, что вечер-концерт Певцова, организованный МКПС "Русский клуб", состоится в Большом зале грибоедовского театра. По словам Свентицкого, Певцов посетит Тбилиси вместе со своей супругой, известной актрисой Ольгой Дроздовой и сыном Елисеем, а также со своей мамой, уроженкой грузинской столицы Ноэми Семеновной Роберт.

"В столице Грузии с интересом ожидают выступление популярного актера и певца Дмитрия Певцова, с нетерпением ждут приезда его матери, которую представители старшего поколения помнят по ее жизни в Тбилиси", - отметил Свентицкий. Именно матери посвящает Певцов свой творческий вечер в столице Грузии.

Продажа билетов на концерт началась еще до Нового года, и, по предварительным данным, на выступлении российского исполнителя в Большом зале грибоедовского театра ожидается аншлаг.

Ноэми Семеновна Роберт родилась и выросла в Тбилиси, закончила здесь мединститут, работала врачом, успешно играла в баскетбол и настольный теннис, была членом сборной Грузии по конному спорту. Уроженцем Тбилиси был и ее супруг Анатолий Иванович Певцов (1930-2013 гг). В составе сборной Грузии по современному пятиборью он успешно выступал на всесоюзных соревнованиях, затем работал тренером в Тбилиси. В 1960 году они переехали в Москву, где в 1963 году появился на свет их младший сын Дмитрий, как шутит теперь его мама, "единственный настоящий москвич в нашей семье".



04.01.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *