Топ-100

Полански возглавит церемонию вручения "Сезар"

Известный режиссер Роман Полански возглавит в 2017 году церемонию вручения главной французской кинопремии "Сезар". Об этом на официальной странице в сети микроблогов Twitter сообщил телеканал Canal+, который будет вести прямую трансляцию торжественного вечера.

"Академия "Сезар" и Canal+ с гордостью представляют вам председателя 42-й церемонии "Сезар-2017": господин Роман Полански", - говорится в записи.

В 2014 году сам Полански был удостоен статуэтки "Сезар". Главную кинематографическую награду Франции он получил в качестве лучшего режиссера года за картину "Венера в мехах" (La Venus a la fourrure).

Премия "Сезар", или, как ее иногда называют, "французский "Оскар", вручается французской Академией кинематографических искусств и техник с 1976 года. Она названа по имени скульптора Сезара Бальдачини, изготавливавшего призы-статуэтки. В голосовании принимают участие более 3,5 тыс. профессионалов от мира кино - режиссеры, актеры, сценаристы, продюсеры, техники и другие специалисты.

В 2017 году премия будет вручаться в парижском концертном зале "Плейель" 24 февраля. Список номинантов будет объявлен в конце января.



18.01.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *