Топ-100

Беспорядок мыслей: Портреты Антонио Мора навевают мистическое настроение

«Да что творится у тебя в голове?» — наверняка каждый человек хоть раз в жизни слышал этот вопрос. Путешествий по чужим чертогам разума пока не придумали, а прогулки по коридорам подсознания доступны только героям фильма Кристофера Нолана «Начало». Но один умелец испанского происхождения, фотохудожник Антонио Мора (Antonio Mora), известный также под псевдонимом Mylovt, решил совместить реальность и выдумку. Его серия фотоколлажей Dream Portraits («Мистические портреты» или «Портреты сна») – это уникальный проект, который призван показать разные лица с другого ракурса — мистического. 



Сам Мора описывает себя как человека, делающего коктейли из разных изображений, найденных в журналах или блогах. Главное, чтобы никто не остался равнодушным.

Каждый пейзаж подбирается к определённому портрету далеко не «методом академика Тыкина» − обязательно существует некая взаимосвязь или олицетворение. Допустим, фотография девушки, совмещённая с океаном. Это может рассказать о самом человеке: героиня такая же свободная и буйная, словно бездонный океан. Или работа Moscow Queen («Московская королева»): модель на фотографии так же красива и величава, как город. 



«Эти образы должны приоткрыть дверцу в нашу коллективную память. Это позволит нам увидеть удивительных существ, населяющих наши самые сокровенные сновидения», - рассказал фотохудожник. Удивительно, ведь Антонио даёт возможность любому желающему стать частью этого вымышленного, но в то же время такого реального мира. Достаточно прислать ему свою фотографию и короткий рассказ о себе, и тогда, спустя некоторое время, у вас появится портрет в исполнении маэстро.

17.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *