Топ-100

Портреты звезд от Винса Лоу передают живые эмоции

Удивлённые, смеющиеся, задорные и очень позитивные – лица, которые изображает этот художник, вызывают улыбку и дарят хорошее настроение. Нарисованные чёрной ручкой на бумаге, они выглядят на удивление живыми и настоящими. Винс Лоу (Vince Low) создаёт портреты голливудских звёзд, известных певцов и культовых личностей. Все они излучают обезоруживающее обаяние.

 

Но уникальность этих работ не только в этом. Малазийский художник создаёт их, не отрывая ручки от листа! Его узнаваемым стилем стали характерные росчерки, завитушки и круговые линии, которые выглядят, будто автор хотел расписать ручку, но, словно забывшись, нарисовал портрет. Цикл картин называется «Лица» и был сделан в рамках рекламной кампании в поддержку людей, больных дислексией. Какое отношение детский недуг имеет к хаотичным рисункам? Оказывается, самое прямое. 



Беспорядочные завитушки художник нарисовал не просто так. Они как бы намекают на то, что даже из хаоса можно построить нечто цельное. Эта идея родилась спонтанно. «С точки зрения художественного направления, я искал свой стиль, который можно было легко понять, но трудно выполнить», − объяснил автор. Он делал много зарисовок в альбоме, пока не пришёл к простому, на первый взгляд, решению. 



Винсу Лоу в рисунках важно передать характер человека и его эмоций. Он признаётся, что по уши влюблён в искусство. Именно оно помогло ему найти себя и понять, что талант может победить любое заболевание.

23.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *