Топ-100

Радужный джаз из дождя на полотнах Николая Пахомова

Картина – отражение внутреннего состояния художника. Рисуя на холсте, мастера выплескивают энергетику, эмоции, а также боль и радость. Довольно часто в таких случаях художники изображают морские пейзажи с черными тучами и «густым» дождем или же цветущую поляну, где солнца луч виден между травинками. Но, как оказалось, дождь тоже может быть прекрасным и романтичным. Например, на картинах российского художника Николая Пахомова.

 

Глядя на картины автора, понимаешь, что изобразительное искусство – его жизнь. Цвета создают настоящую гармонию на холсте, а дождь и правду добавляет немного романтики. Известно, что по роду своей служебной деятельности Николай работал практически во всех регионах России, находился в длительных зарубежных командировках.Принимал активное участие в проектирование олимпийских объектов в Сочи. Работал в составе группы реставраторов Сергиевского подворья в Иерусалиме, являлся одним из разработчиков концепции Культурного Центра РФ в Палестине.



Муза живописи, графики, и других видов изобразительного искусства посетила Пахомова более сорока лет назад. Тогда он еще и не предполагал, что все заняться надолго, а искусство станет для него словно воздух, без которого невозможно прожить и минуты. Основой работ является богатый жизненный опыт, яркие воспоминания, зарисовки и фотографии мест, где побывал художник. Работы Николая Пахомова узнаваемы, имеют свой неповторимый стиль, оригинальный цветовой и композиционный строй. Колористическое решение картин используется автором для наилучшего выражения содержания своих работ. Картины написаны в добром ключе, сочные, яркие, наполненные светом и позитивом, тонким юмором и красотой. Это прекрасные пейзажи, забавные бытовые сценки, оригинальные натюрморты.



Самое интересное то, что художник находится в постоянном поиске новых интересных живописных решений, новых стилей исполнения произведений, направлений в искусстве. По настоянию своих поклонников стал публичным свободным художником. На сегодня ряд работ находятся в частные коллекции России и других странах мира.

23.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *