Топ-100

Растворяясь в акварели: достопримечательности мира на полотнах Равиля Айдарова

Обширный список достижений современного российского архитектора и художника Айдарова Равиля может впечатлить любого. Ведь он удостоен звания члена Союза архитекторов Российской Федерации, является заслуженным архитектором Республики Татарстан, кандидатом архитектуры, а также академиком Международной Академии Культуры и Искусства. Любовь к искусству возникла еще в школьные годы, потом это было хобби во время работы в области архитектурного проектирования. На сегодня это основное занятие, включая преподавание в родном институте. 


Известно, что еще одним увлечением мастера являются путешествия, именно там он получал все впечатления лично воочию. С натуры, к сожалению, написать не всегда возможно в силу погодных условий, отвлекающих факторов в виде толп туристов и прочих неудобств, таких когда негде разложить все кисти, краски, ластики и прочие инструменты. Поэтому сложные памятники архитектуры Равиль снимает на свой верный Canon, выбрав нужный мне ракурс, а затем работает в своей мастерской. Но если речь идёт о простых зданиях, то большинство их написано с натуры. В этом случае можно поймать общее состояние и настроение всей сцены происходящего.

Известно, что для создания картины уходит от одного до трёх дней, большую часть занимает карандашная прорисовка деталей. Работы Айдарова Равиля находятся в частных музеях и галереях. Также художник активно участвует в различных выставках и творческих мероприятиях. 

23.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *