Топ-100

Шнуров получил 3 награды музыкальной премии

Вечером 7 декабря в Кремлевском дворце состоялась церемония вручения первой российской национальной музыкальной премии. Рекордсменом по числу наград стали группа "Ленинград" и ее лидер Сергей Шнуров - им досталось три из 15 призов.

"Ленинград" был признан "Лучшей рок-группой", клип на песню "Экспонат" награжден в номинации "Лучшее музыкальное видео", а нашумевшую композицию "В Питере - пить" признали "Песней года", сообщает РИА "Новости".

Лучшими поп-исполнителями стали Дима Билан и Елка, пианиста Дениса Мацуева наградили как "лучшего инструменталиста года в классической музыке", за вокал в классической музыке отметили номинантку "Грэмми" этого года Анну Нетребко.

Филипп Киркоров награжден за лучшее шоу "Я" и "Лучшую песню к кинофильму" ("Экипаж"). Константин Меладзе был назван "Композитором года" за песню "Мой брат", а Леонид Агутин отмечен как лучший поэт за песню "Отец всегда с тобой".

Учредителем российской национальной премии стала Академия российской музыки по инициативе продюсерских центров и популярных исполнителей. В голосовании при распределении премий участвовали все члены академии, в числе которых Алла Пугачева, Александр Градский, Федор Бондарчук, Иосиф Кобзон, Игорь Крутой, Андрей Макаревич, Валерий и  Константин Меладзе, Иосиф Пригожин, Михаил Турецкий, Леонид Агутин и  многие другие.


08.12.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *