Топ-100

Сюрреалистические композиции Нэнси Фоутс вдохновляют своим креативом

Представьте себе разбитое сырое яйцо, внутри которого оказывается не желток, а еще одно, но только целое, яичко. Или как вы утром, достав свою зубную щетку, вдруг обнаружите, что на ней не щетина, а зубы. Вот именно такие приемы использует в своем гиперреалистическом творчества художница Нэнси Фоутс (Nancy Fouts).

Мастер берет, казалось бы, совершенно обычные предметы, такие как воланчик для игры в бадминтон, кошелек, настольные часы, швейную машинку, воздушный шарик и грушу, превращая их в нечто совершенно удивительное. Например, волан она превращает в яйцо, кошелек - в зубастую пасть, швейную машинку - в проигрыватель виниловых пластинок, воздушный шарик - в кактус, грушу же - в воздушный шарик.



Нэнси копается по ящикам стола и шкафа в своей квартире, находя там какие-то вещи, комбинируя их между собой, предоставляя им новый смысл и функции. «Все начинается с идеи, и именно она руководит реализацией проекта», - объясняет американо-британская художница.



На вопрос, использует она при этом Photoshop или любые другие средства графической обработки изображений, Нэнси Фоутс заявляет: «Я как настоящий художник ненавижу Photoshop! Это реально существующие скульптуры». Фоутс так объясняет концептуальную основу своих работ: «Мои скульптуры не несут никакого глубокого смысла, они созданы только для того, чтобы люди, глядя на них, улыбались»

05.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *