Топ-100

Таинственное перевоплощение: Федерико Урибе создает креативные инсталляции из подручных материалов

Колумбийский художник Федерико Урибе специализируется на создании необычных картин. Для того, чтобы воплотить все задуманное в реальность ему требуются любой обыкновенный предмет, знакомый каждому. Предмет, который слишком привычен для того, чтобы мы сами обратили на него внимание или выделили на общем фоне. 



«Я работаю с теми вещами, которые меня завораживают. Как правило, они попадают ко мне в студию совершенно случайно. Я отбираю их за пластичность: не слишком важно, что это именно, какова его функция. Но важно, как это выглядит. У меня просто есть надежда, что люди, которые будут смотреть на мои работы, почувствуют, сколько усилий и сколько любви я вложил в то, чтобы в них проявилась красота», - поделился художник.



Так появляются картины, составленные из вещей, без единого мазка кистью. Скульптуры, собранные из резинок для детских сосок или шнурков. Масштабная инсталляция из кроссовок Nike. Коллажи, сложенные с большой тщательностью и без слишком глубоких подтекстов.



За его плечами — десятки групповых и персональных выставок в США, Испании, Италии и Мексике, поиски и переосмысление собственного стиля. Поиски, которые заставили его овладеть всеми видами «красок», от масла до электрических проводов и соломинок для коктейлей, от обломков цветных карандашей до дверных ключей.

05.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *