Топ-100

Таинство и легкость балета в фотографиях Марка Олича

Танец - своего рода тоже искусство.... Поняв это еще в раннем возрасте, Марк Олич серьезно занялся балетом, а именно закулисной жизнью. Парень родился в Омске в 1974 году. Выпускник театрально-художественного училища, принимал участие в общих и организовывал персональные выставки на Дальнем Востоке. Фотографией занимается с 2002 года. Член Союза фотохудожников России. 


Огромной популярности мастеру принесли проекты под названием «Театральные зарисовки» и «Закулисье», где он представил удивительный взгляд на балетное искусство. Таким образом он показал не только его волшебную красоту, но и тяжёлый труд людей, преданных танцу. В тонких и проникновенных фотографиях Марка запечатлено то, что, как правило, мы не видим из зрительного зала.



«Уникальность произведений Марка Олича в том, что они не только фиксируют происходящее на сцене и за кулисами, но и выхватывают скрытую красоту каждого момента. Они сочетают в себе фотографию и графику, сами являясь произведением искусства», - поделились критики и ценители искусства. 



Фотоработы Марка представлены в лучших галереях, кроме этого участвуют в мировых конкурсах, где занимают призовые места.

09.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *