Топ-100

Талантливый сторож превращает скучную школу в произведение искусства

Художник Валерий Храмов в свои 90 лет превратил школьную жизнь детей в сказку. Спустя 25 лет преподавания уроков рисования, он ушел в отставку, но искусство никогда не покидало его душу и всегда звало к себе. Теперь он сторож, но очень необычный. 

Валерий подготовил масштабный проект: за лето он раскрасил всю школу, в которой работал. «Я провел последние три месяца в школе. Всё, что я делал, это рисовал и рисовал. Последние 10 дней, я мало спал – ведь надо было успеть окончить всё задуманное до нового учебного года. И теперь, когда дети вернулись в школу, они были полны восторга от нового декора», - прокомментировал художник.


По рассказам Валерия на каждом этаже есть своя тематика, к примеру, первый учит детей защищать природу, второй – посвящен географии, тут расположены картины различных регионов Земли прямо от Северного Ледовитого океана до тропиков. Начальная школа украшена сказочными персонажами, а оставшаяся часть здания содержит картины ориентировочные на мировые достопримечательности.

Идея состоит в том, что бы ученики путешествовали не выходя из своей школы, чтобы их жизнь не была такой скучной и серой, а походы в школу были желанными. Теперь, когда художник увидел реакцию детей, он готов нести краску везде, куда его позовут.

18.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *