Топ-100

Цветочные полотна David Lloyd Glover создают жизнерадостную атмосферу

"Красота таит в себе истину, отрицающую недоверие и сомнения, скрывает яркие лучи солнца, защищающие вас от мрака лжи. Красота - друг размышляющих. Слушайте пение птиц, журчание ручейков, шелест ветвей. Красота принадлежит слушающим. Ликуйте, люди, кого коснулось благословение красоты, ибо вам не страшны ни печали, ни страхи". Британский художник David Lloyd Glover придерживается этих правил, создавая светлые и жизнерадостные полотна.

Жизнь мастера особо ничем не отличается от других художников. Рисовать художник начал с самого раннего детства. Когда Дэвиду было 14 лет, он победил на местном художественном конкурсе и его приняли в Ванкуверскую школу изобразительных искусств. Здесь есть один маленький нюанс: дело в том, что минимальный возраст будущего художника, желающего учиться в этой школе, должен был быть не менее 18 лет.



А в 18 лет мастер уже стал иллюстратором в серьезной газете. Много лет занимался разработкой рекламных проектов для прессы, радио и телевидения. Достиг серьезных успехов в этой непростой профессии. А в свободное время продолжал писать акварельные пейзажи. Сначала его работы хорошо покупали в Ванкувере, потом они попали в США и Мексику. Сегодня этого художника знают любители живописи во всем мире, а коллекционеры с удовольствием раскупают его творчество.

21.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *