Топ-100

Чаепитие - тоже искусство: Руби Сильвиус создает умилительные миниатюры на чайных пакетиках

Проект современной художницы Руби Сильвиус (Ruby Silvious) по достоинству оценят не только натуры творческие, но и любители чая. Ведь все дело в том, что ей чудным образом удается совместить чаепитие и ежедневные уроки живописи. Три года назад стартовал ее проект «363 дня чая», художница тогда и представить не могла, что «чайных» дней в ее жизни окажется гораздо больше…

«363 дня чая» - это ежедневный проект, в рамках которого художница создает миниатюрные рисунки на использованных пакетиках для заварки. Привычка пить чай натолкнула Руби на мысль, что высушенный пакетик может стать холстом. Челлендж создавать по рисунку в день уже давно пройден художницей, ведь в ее портфолио – результат трехлетней кропотливой работы. Вдохновение автор черпает в повседневной жизни, делая зарисовки о простых бытовых вещах, людях, с которыми ей удалось познакомиться или случайно повстречаться, а также – о путешествиях.


В частности, во время путешествия по Стране восходящего солнца в 2016 году Руби Сильвиус создала цикл «26 дней чая в Японии». Эти рисунки написаны чернилами, акварелью, гуашью, а также многие из них дополнены оригами. Недавний цикл Руби, датируемый 2017 годом, создан в Париже. Художницу вдохновили цветущие сады и изысканная французская кухня. Цикл «26 дней чая во Франции» экспонировался в галерее LM Studio в Йере на юго-востоке Франции. Художница издала иллюстрированный альбом, а также она активно ведет страницу в сети Инстаграм. Так что ее чудесные рисунки можно рассматривать ежедневно за вечерней чашечкой чая.

27.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *