Топ-100

Пространственная глубина: удивительные картины на тканях от Уттапорна Ниммалайкаева

Художник из Таиланда с труднопроизносимыми именем и фамилией Уттапорн Ниммалайкаев (Uttaporn Nimmalaikaew), создает многослойные портреты которые кажутся голографическими. Ценители долгое время ломали голову, думая из чего были сделаны эти шедервы. Позже мастер решил расскрыть свою тайну и признался, что для своих картин использует нити, ткань и специальную прозрачную сетку. 



Вот так, применяя самые простые материалы, мастер формирует трехмерные изображения, которые так и дышат нежностью. Работы художника действительно похожи на мерцающие голограммы, глядя на которые под разным углом, изображение видоизменяется. Каждый портрет кажется эфемерным и призрачным, благодаря технике исполнения автора. Глаза всех персонажей опущены вниз, будто они в погружены в глубокие философские раздумия. Его работы образуют так называемое «мета-измерение», которое объединяет в себе дух, время и пространство.

Будучи студентом университета Silapakorn university в Бангкоке, Уттапорн начал экспериментировать с красками, нанося их на всевозможные поверхности, в том числе и на ткани с разной текстурой. После нескольких опытов художник пришел к оптимальному решению и в качестве холста использовал несколько видов тюля и москитную сетку. Такое многослойное сочетание позволило получить объемные изображения на тканях.



Непосредственно перед самим рисованием художник производит подготовительную работу. Он создает изображение на компьютере, распечатывает его в натуральную величину и накладывает на ткань. И только потом начинает наносить краску на слои ткани и сетку, тем самым добиваясь трехмерного эффекта.

29.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *