Топ-100

Удивительный мир загадок и головоломок: сюрреалистические коллажи Айда Сартин Конте заставляют поразмышлять

Сюрреализм набирает оборотов в модерном искусстве. Мастера пытаются впечатлить своим творчеством так, чтобы запомнилось надолго, а то и навсегда. Именно поэтому они используют нереальные техники и множества креатива. Айда Сартин Конте входит в число особых мастеров. Ведь его картины - это настоящее сюрреалистическое безумие, мгновенно выводящее за пределы стандартного мышления. Каждый раз, глядя на созданные им коллажи, складывается впечатление, будто упускаешь что-то важное, помимо скрытого смысла, который автор хотел донести до зрителя. Вечность, бесконечность и скоротечность – всё это и многое другое неотъемлемая часть его творчества, объединившего в себе множество различных элементов, стилей и жанров. Здесь есть где разгуляться фантазии и воображению, прислушиваясь к шуму больших городов, тиканью часов, старым кассетам и музыкальным инструментам, подобно пазлу сложившихся в замысловатый сюжет. 

Известно, что у художника всегда была большая страсть к искусству, которую он превратил в свою профессию, сначала став иллюстратором и графическим дизайнером, а позже — художником. Кроме этого, Айдан обожает играть со светом и тенью, тоном и текстурой. Он может обычное, и унылое место заставить выглядеть как не из этого мира.

"Моё искусство полно символизма, и я стараюсь создать сюрреалистическое изображение, которое уравновешивает мысль и воображение. Как у художника, у меня есть возможность путешествовать по миру со своими выставками и наслаждаться красотой произведений искусства, созданных многими фантастическими художниками", - комментирует художник.

24.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *