Топ-100

Уютные пейзажи Востока на полотнах Дэ Чун Ким

Один из самых известных восточных художников Dae Chun Kim свой творческий путь Ким начал в 1974 году поступив в один из самых престижных Университетов Hong-Ik, на отделение живописи маслом. Далее последовала победа в одном из известных и уважаемых конкурсов Южной Кореи в области изобразительного искусства Jogye Order of Korean Buddhism, и впоследствии публикация серии его работ «Жизнь Шакьямуни» в газете Buddhism.



Будучи студентом Дэ Чун Ким, изучал различные техники рисования со всего мира, используя всевозможные подручные инструменты и краски, в конечном итоге остановив свой выбор на живописи маслом, цветы и пейзажи, создаваемые рукой мастера, приобрели свой неповторимый стиль. Несмотря на полученное образование с уклоном на религиозную буддистскую тематику, корейский художник предпочитает писать на абсолютно противоположные темы, создавая солнечные пейзажи Средиземного моря и роскошные английские сады. Из-под мягких, плавных мазков кистью получаются прекрасные пейзажи с яркими цветами и живописными домами. На полотнах отсутствуют резкие переходы и сильные контрасты, они излучают мягкий свет и поистине приятный домашний уют. Его работы лишены человеческого присутствия, на узких улочках городов царит тишина и покой, окутанная ароматами благоухающих цветов. 



 Многие Европейские страны по достоинству оценили работы талантливого южнокорейского художника, не так давно полотна были представлены в Бирмингемской Галереи в Лондоне. Творчество Кима очень популярны и востребованы, чтобы заполучить их надо приложить немалые усилия и потрать достаточно много времени.

17.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *