Топ-100

Утончённые портреты из цветов и растений от творческого дуэта

Используя в своём творчестве исключительно природные материалы, дуэт художников, известных под псевдонимом Sister Golden, создают утончённые портреты людей, которые, в прямом смысле слова, расцветают на глазах у зрителя. Эти миниатюрные произведения искусства на столько хрупки и изысканы, что точно не оставят никого равнодушным, а самые наблюдательные смогут узнать среди изображённых героев даже небезызвестных исторических личностей.

Все портреты создаются из бутонов и лепестков цветов, свежих и засушенных листьев и суккулентов на однотонном фоне, который помогает выгодно подчеркнуть яркие краски. Все элементы композиции раскладываются в необходимом положении, не закрепляясь на клей, так как после завершения работы они либо используются повторно, либо возвращаются обратно к матери-природе.

«Акт создания каждого портрета оказывает на меня некое терапевтическое воздействие, так как во время прогулок на свежем воздухе мои глаза постоянно внимательно рассматривают окружающий мир», — поделилась Вики Роулинс, одна из художниц дуэта Sister Golden. «Опавший лист отправляется в мою сумку, и позже он может стать бровью или собачьим ухом в нашей композиции. Также я подбираю тонкие ветки, так как они обычно используются как контуры скул или подбородка. Возможности поистине безграничны!». Чаще всего, Sister Golden изображают в своих работах женские образы, которые наиболее подходят под цветочную тему. Иногда к героиням портретов присоединяются разные животные, которые становятся яркой деталью созданной композиции.

03.06.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *