Топ-100

Зачарованные елочные шары от Анастасии и Никиты Куимовых подарят прекрасное настроение

«Мы устали от бездушных пластиковых красно-зелёных украшений на ёлке, от которых ломятся полки магазинов».

Что для вас Рождество и Новый год? Это запах мандаринов? Теплота и уют? Семейные посиделки в ожидании боя курантов? Конечно, это - основополагающие моменты праздников. Но что такое новогодняя ночь без ёлки? С давних пор это неотъемлемый атрибут самой волшебной ночи года. И, конечно, на ёлке должны быть украшения. Анастасия Климова-Куимова и Никита Куимов - два чудесных мастера, создающих невероятные шары. И это не просто, как уже было сказано, красные или зелёные пластмассовые и зачастую блеклые шарики, ромбики и квадратики - это настоящие произведения флористики. Их невесомые игрушки, материал которых внешне напоминает мыльные пузыри, наполнены лепестками, а иногда и целыми цветами. И наполнение это отнюдь не случайно: авторы прекрасно говорят на языке цветов. Таким образом, например, флокс, в переводе с греческого означающий «пламя», и герань, символ домашнего очага, соединяются в новогодний шар «Уютный».

"Пять лет назад мы были в поисках вдохновения и новогоднего подарка, который бы отражал то, что нам важно - красоту, натуральность и смысл каждой вещи в этой жизни. Так мы сделали первую коллекцию из нескольких Зачарованных Шаров, которые подарили друзьям и близким", - рассказали художники. 

Создание каждого шара - целая история. У мастеров часто спрашивают, сколько времени делается один шар, на что получают ответ, что около шести месяцев.

"Мы начинаем сажать цветы в апреле, затем наши мамы и бабушки заботливо выращивают их. Потом мы их собираем, бережно сушим, дядя Миша режет пробки, сестра Насти, Аня, фотографирует новую коллекцию, Никита ищет легенды и пишет пожелания, Настя «рулит» бизнесом на двух континентах. Каждый шар - результат усилий двух семей и целой команды наших друзей", - прокомментировали мастера.

Известно, что шары Анастасии и Никиты присутствуют на свадьбе вразных странах, а это прекрасно. 

08.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *