Топ-100

Женские скульптуры из цветов "тают" в руках Жана-Мишеля Биореля

Современное искусство безгранично... Оно интригует, ведь понять его совсем непросто. Мы не говорим уже о том, как трудно им наслаждаться, особенно неподготовленному зрителю. Но несмотря на это, ценители с нетерпением ожидают новых проектов, чтобы восхищаться снова и снова. 

Особенным примером современности является французский цифровой художник Жан-Мишель Биорель (Jean-Michel Bihorel). Вы не поверите, но мастер долгое время искал себя в 3D-графике. И все же он добился своего благодаря фантастически красивым женским фигурам. Идея создавать скульптуры пришла к нему случайно. Однажды художник понял, что всегда черпает вдохновение в красоте окружающего мира и женственных изгибах. Вот почему в его новых объёмных и материальных работах можно невооружённым глазом приметить альянс нежных цветов с выразительным девичьим телом. 



Эти скульптуры оставляют приятное впечатление нежности и легкости, их можно долго разглядывать под разными углами, чувствуя постепенно наполняющую всё вокруг гармонию. В основу одной из его работ легла разбитая мраморная статуя женщины. Её внутренности и трещины заполнены нежными цветками гортензии. В ход пошли как живые, так и засушенные лепестки. 



Другая же девушка полностью состоит из этих прекрасных представителей флоры. Все работы Жана-Мишеля создаются с помощью цифрового рендеринга. В компьютерном дизайне этот термин обозначает процесс получения изображения по модели с помощью программы. Вот такое применение нашли его навыки работы с 3D-графикой. На сегодня, работами Биореля интересуются искусствоведы и довольно часто представляют на мировых проектах.

12.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *